DÉCOUVREZ NOTRE COMMANDERIE

VARNA DOBROUDJA-MARITIME (Bulgarie)

LE CHAPITRE

HISTORIQUE de la COMMANDERIE:

Après l'intronisation des trois premiers échevins: Georges Rachev, Slavi Slavev et Nicolas Zlatarski, lors du Chapitre Magistral de la Commanderie- Marraine de Castres-Sidobre en Mars 2011, le Bailliage de Varna-Dobroudja-Maritime fut créé le 8 Octobre 2011 avec Sylvie Cazaoulou comme Bailli.
Le 11 Octobre 2014, la Commanderie prenait son envol en présence de Michel Champion, Président de l'OIA, de Horst Lechner, son Vice-Président et Gérard Vinatier, Chancelier de la région X. Georges Rachev en devient le Grand Maistre, reçoit la Charte des mains du Président et se voit épingler sur son camail le pilon, insigne de sa fonction, par Suzanne Challeil Grand Maistre de la Commanderie de Castres-Sidobre . L'adoubement de six "petits nouveaux" porte à 32 les membres de la jeune Commanderie.
Grand Maistre
Georges RACHEV
Sénéchal
Sylvie CAZAOULOU
Connétable
Ara KAPRELYAN
Slavi SLAVEV
Prévôts
Diko BOSHNAKOV
Jean-Luc CHARLET
Vania Stefanova CHERNAEVA-DOYNOVA
Elisabeth DAVID
Stefan Atanassov FILTCHEV
Zorka GEORGIEVA
Darina KIROVA - BEGAZHEVA
Ivan Mitchev MOMCHEV
Maxim STRAHILOV

ORGANIGRAMME

Grand Maistre
Georges RACHEV
Grand Maistre
Sénéchal
Sénéchal
Sylvie CAZAOULOU
Sénéchal
Connétable
Connétable
Ara KAPRELYAN
Connétable
Connétable
Slavi SLAVEV
Connétable
Prévôts
Grand Maistre
Diko BOSHNAKOV
Prèvost Hospitalier
Grand Maistre
Jean-Luc CHARLET
Prèvost Messager
Grand Maistre
Vania Stefanova CHERNAEVA-DOYNOVA
Argentier
Grand Maistre
Elisabeth DAVID
Prèvost Messager
Grand Maistre
Stefan Atanassov FILTCHEV
Prèvost Tabellion
Grand Maistre
Zorka GEORGIEVA
Prèvost Chambellan
Grand Maistre
Darina KIROVA - BEGAZHEVA
Prèvost Maistre des Sceaux
Grand Maistre
Ivan Mitchev MOMCHEV
Prèvost Maistre de Cèrèmonie
Grand Maistre
Maxim STRAHILOV
Prèvost HÈraut
Tous les membres    
Vesselina Velikova ALEXANDROVALilyana Assenova ANASTASSOVA
Radostina Angelova ARSOVALatchezar Emilov ATANASSOV
Maria Zaharieva ATANASSOVAPetar Atanassov BEGAZHEV
Svilen Iliev BOJANOVDiko BOSHNAKOV
Sylvie CAZAOULOUJean-Luc CHARLET
Vania Stefanova CHERNAEVA-DOYNOVADessislava CHOBANOVA
Elisabeth DAVIDDimitar Ivanov DIMITROV
Daniela Atanassova DIMITROVAAntranik DJEZAYRLIAN
Stefan Atanassov FILTCHEVDona Stefanova FILTCHEVA
Stanimir Stoytchev GANTCHEV Zorka GEORGIEVA
Kristina ICHEVAPetar IVANOV
Ara KAPRELYANBistra Tinkova KAZANDZHIEVA
Zoya KIROVADarina KIROVA - BEGAZHEVA
Aneliya KLISAROVAIvan Dimitrov LASSONIN
Ivan Nikolov LUKOVPetar Jivkov LUKOV
Ivan Mitchev MOMCHEVNikolay Minchev MOYNOV
Vesselin Milanov PETROVIvaylo Entchev PEYKOV
Georges RACHEVIlya RAEV
Bilyana RAEVAAtanas Iordanov SIVKOV
Slavi SLAVEVIskra Jivkova SOTIROVA
Roumen Kroumov SPASSOVTsvétanka STANCHEVA
Maxim STRAHILOVStefan TODOROV
Nicolay VENKOVVanyo VENKOV
Plamen VICTOROVYovcho Zhelyazkov YOVCHEV
Daniel ZIEMBINSKINicolas ZLATARSKI
accès privé | administration | Contact | mentions légales | réalisation Value Com